Предмет: Химия, автор: fsasdasdaprotei

Массовая доля кислорода в оксиде M2O некоторого одновалентного металла М равна 25,8%. Назовите металл

Ответы

Автор ответа: natali303
0
25,8% - 16 г
100% = 62г
62 гр - 16 (О) = 46 :2 = 23
Ответ: Na
Похожие вопросы