Предмет: Физика,
автор: tatyanazv2000
на заводах газированных вод применяется углекислый газ co2 за заполнения баллона углекислым газом при температуре 0°C и давлении 50 ат потребовалось 9,85 кг газа Определить объем баллона
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
t=0°C T=273 K
p=50 атм = 50*10⁵ Па
m=9,85 кг
M (CO₂) = 44*10⁻³ кг/моль
____________
V-?
Уравнение Клапейрона-Менделеева:
p*V=m*R*T / M
V = m*R*T/(p*M) =9,85*8,31*273/(50*10⁵*44*10⁻³) ≈ 0,102 м³ = 100 литров
t=0°C T=273 K
p=50 атм = 50*10⁵ Па
m=9,85 кг
M (CO₂) = 44*10⁻³ кг/моль
____________
V-?
Уравнение Клапейрона-Менделеева:
p*V=m*R*T / M
V = m*R*T/(p*M) =9,85*8,31*273/(50*10⁵*44*10⁻³) ≈ 0,102 м³ = 100 литров
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: soffikkooo
Предмет: Русский язык,
автор: Mansik2009
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: antipakoman
Предмет: Математика,
автор: lambre02