Предмет: Физика, автор: зайка397

КПД идеального теплового двигателя 40%. Газ получил от нагревателя 5 кДЖ теплоты. Какое количество теплоты отдано холодильнику. (Заметка) (Прошу подробней так-как я в физике практически 0 )

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
Для нулевиков:
Q1-Энергия от нагревателя
Q2- количество теплоты отданное холодильнику
кпд=40%=0,4
кпд=(Q1-Q2)/Q1
кпд*Q1=Q1-Q2       Q2=Q1- кпд*Q1=Q1*(1-кпд)=5*(1-0,4)=3 кДж   
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: 515172
Предмет: Химия, автор: badbarbie09