Предмет: Физика,
автор: Аноним
Какова температура 5 моль 1 атомного газа , если внутренняя энергия 10 мегаДж ?
Ответы
Автор ответа:
0
U=(1/3)*V*R*T. (V-число молей, Т- абсолютная температура=283К, R=8,31Дж/моль*К)
U=(1/3)*5*8,31*283=3919,55 Дж.
U=(1/3)*5*8,31*283=3919,55 Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Kasmahunova12
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: abdyraevasamara84
Предмет: Физика,
автор: angelkrup70
Предмет: Математика,
автор: 2223242526