Предмет: Физика,
автор: 5PRO
Определите массу железного бруска размером 5x 6x 8 см
Ответы
Автор ответа:
0
Масса железа - 7800 кг/м³
5*6*8=240 см³=0.00024 m3
7800*0,00024=1,872 кг.
Автор ответа:
0
Дано:
а = 5 = 0.05 m
b = 6 = 0.06 m
с = 8 = 0.08 m
Найти: m
Решение:
1. V = a * b * c = 0.05 m * 0.06 m * 0.08 m = 0.00024
2. р = 7874 кг//
3. m = p * V = 7874 кг// * 0.00024
= 1,872 кг
Ответ: 1,872 кг
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: prikolotina2008vik
Предмет: Математика,
автор: ValdaKyvalda
Предмет: Биология,
автор: sardorsultanov568
Предмет: История,
автор: Сяпаня