Предмет: Физика,
автор: Dictator7
С высоты 15 м над землей со скоростью 20 мс вертикально вверх подброшен мяч. На какой высоте от поверхности земли вверх подброшен мяч через 3 с?
Ответы
Автор ответа:
0
Путь, пройденный телом, определяется по формуле:
S=V0*t+(a*t²)/2
S-пройденный путь
V0-начальная скорость, т.е. 20 м/с
t-время в пути, т.е. 3 секунды
a-ускорение, в данной задачи это ускорение свободного падения, т.е. 10 м/с².
Так как ускорение направлено вниз, а начальная скорость вверх, то ускорение берётся со знаком минус.
Путь, пройденный телом, с момента запуска до конца времени:
S=20*3+((-10)*3²)/2=60-45=15 метров.
Изначально тело было подняо на 15 метров, т.е. в конце 3-ей секунды тело находится на расстояние 30 метров над поверхностью Земли.
Ответ:30 метров
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: walli271092
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: sashunyalap
Предмет: Математика,
автор: киваев