Предмет: Физика,
автор: dandreamer17
Мощность электрической станции 80 кВт, электрическое сопротивление линии электропередачи 10 Ом. Какую мощность получит потребитель, если напряжение на линии электропередачи 8000 В ?
Ответы
Автор ответа:
0
Сила тока в линии:
I=P/U=80 000/8 000= 10 А
Потери мощности
ΔP=I²*R = 10²*10=1000 Вт = 1 кВт
Потребитель получит 79 кВт
I=P/U=80 000/8 000= 10 А
Потери мощности
ΔP=I²*R = 10²*10=1000 Вт = 1 кВт
Потребитель получит 79 кВт
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: majorovlesh
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: turenkovaalina704
Предмет: Математика,
автор: натэлка10