Предмет: Математика,
автор: ДайанаДоданова
Стоимость 1 кг яблоки 1 кг груш 275 тг . Стоимость 3 кг яблок на 50 тг меньше ,чем стоимость 4 кг груш . Какова цена 1 кг яблок и 1 кг груш.
Ответы
Автор ответа:
0
х - цена яблок
у - цена груш
х+у=275
4у-3х=50
4х+4у=1100
7х=1050
х=1050/7
х=150 тг - 1 кг яблок
275-150=125 тг - 1 кг груш
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: фираддин2
Предмет: Геометрия,
автор: Зума
Предмет: Физика,
автор: ZloyChicha