Предмет: Физика,
автор: Катеринака9898
Сила тока в проводнике равномерно возрастает на 8А в течение 0,2 с . При этом в проводнике возникает ЭДС самоиндукции 0,2 А. Чему равна индуктивность проводника?
Ответы
Автор ответа:
0
ЭДС индукции ε = - L *ΔI / Δt ⇒ L =ε *Δt/ ΔI,
L=0,2 В *0,2 с /8А= 0, 005 Гн =5 мГн
L=0,2 В *0,2 с /8А= 0, 005 Гн =5 мГн
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: YuriMayYt
Предмет: Українська мова,
автор: krossvlad235
Предмет: География,
автор: grinbrozz
Предмет: Биология,
автор: YulkaCAT
Предмет: Алгебра,
автор: laptievmikhayl