Предмет: Физика, автор: daniil852

решите пожалуйста задачу номер 2 с дано

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Nika4496
0

Применим известную в кинематике формулу без времени:

υ2υ20=2gh

Начальная скорость тела υ0 равна нулю, поскольку иного не сказано в условии (то есть оно падает свободно).

υ0=0

Это значит, что формула примет вид:

υ2=2gh

Выразим искомую конечную скорость υ:

υ=2gh−−−

Осталось подставить численные данные и вычислить ответ. Задача решена.

υ=2⋅10⋅5−−−−−−−=10м/с=36км/ч

Ответ: 36 км/ч.
Автор ответа: daniil852
0
ничего не понимаю
Автор ответа: Nika4496
0
смотринам нужно 2 умножить на 10 и на 5 это равно 10 м/с=36 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: hismatulinaa64
Предмет: Алгебра, автор: fut9ball
Предмет: Математика, автор: hasanovafly