Предмет: Физика, автор: Незнайка3334567

При адиабатном процессе газом была совершина работа 350 Дж.Как и на сколько изменилась его внутренняя энергия?

Ответы

Автор ответа: coolbutcute
0
Q=A+ΔU
A=350 Дж 
Поскольку процесс адиабатный - Q=0, следовательно 
ΔU=-A  
ΔU=-350 Дж   -    внутренняя энергия уменьшилась 

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: doni8810
Предмет: Математика, автор: grandiose