Предмет: Физика, автор: ЛенаМ1

На сколько удлинится пружина на которую действует сила 4 Ньютона Если ее жесткость равна 40 Ньютон на метр

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано:
F=4Н
k=40Н/м

x^-?

Решение:

Сила тяги = сила упрогости
Fтяги= Fупр

Вспоминаем формулу для нахождение силы упругости
Fупр=k*x^
Выводим формулу
Fупр/k=x^
x^=4/40
x^=0,1 м
Похожие вопросы
Предмет: Музыка, автор: XKAMILLA