Предмет: Химия, автор: sofa509

За чаем мы съедаем 2-3 ложки сахарного песка,m(cахара в ложке)=15г,Mr(сахара)=442.Какое количество вещества сахара мы потребляем за одно чаепитие?
Химия 8 класс....

Ответы

Автор ответа: krioira
0
m=15(г)
M=442(г/моль)
m=n*M
n=m/M=15/442=0,03 (моль)

Похожие вопросы