Предмет: Физика, автор: NastyaChab

При выполнении лабораторной работы к рычагу слева от точки опоры подвесили гири массами 100 и 10 г и справа - гири массами 20 и 50 г. Плечи соответственно равны 4,0, 6,2, 4,9 и 7,2 см. Будет ли рычаг в равновесии? Прошу, полностью разъяснить решение. Заранее спасибо. Всем удачи.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Проверим условие равновесия рычага (в формулах g уже сокращено):
Сумма моментов слева:
100*4,0+10*6,2 = 400+62=462 г*см

Сумма моментов справа:
20*4,9+50*7,2= 98+360=458 г*см

462≠458
Рычаг не будет находиться в равновесии (левые гири "перетянут")
Автор ответа: NastyaChab
0
Рычаг находится в равновесии , сегодня разобрали эту задачу.
Автор ответа: Аноним
0
Грубо считали! Точнее надо!!!
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ВикаМи505
Предмет: Химия, автор: fatyhovaelvir