Предмет: Химия,
автор: BIN2002
вычислить массовую долю кислорода в Fe2(SO4)3
Ответы
Автор ответа:
0
w(э) = Ar (э) · n(э)Mr(в-ва)
Mr(Fe₂(SO₄)₃ = 56·2+32·3+16·12= 400
w(O) = 16·12400 = 0,48 или 48,0%
Ответ: 48,0%
Mr(Fe₂(SO₄)₃ = 56·2+32·3+16·12= 400
w(O) = 16·12400 = 0,48 или 48,0%
Ответ: 48,0%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: JavahirRahimjanov
Предмет: Русский язык,
автор: candylite005
Предмет: Геометрия,
автор: karasoveldar2007
Предмет: Математика,
автор: 190203
Предмет: Алгебра,
автор: еmiliya