Предмет: Физика, автор: marina02427

Сколько тепла выделится при кристаллизации 5 л воды,взятой при 0 градусов?

Ответы

Автор ответа: duadna23
0
дано: v=5л=5=10^-3 м3,t=0C,ро=1000 кг/м3, л=330000 Дж /кг. Найти Q. Решение: вода находится при температуре плавления, следовательно Q=лm, m=po*V=5 кг. Q=330000 *5 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: kurganovavalentina16