Предмет: Физика,
автор: tomo4ka2000
Определите минимальную работу,которую надо совершить над автобусом m=5 т,чтобы разогнать его из состояния покоя в ИСО до скорости,модуль которой 108 км/ч.
Пожалуйста,очень нужно
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m=5т
v0=0
v=108 км/ч
Fравнодействующая-?
СИ
5*1000=5000кг
108*1000/3600=30м/с
Решение:
Найдем ускорение
a=v-v0/t. От времени зависят итоги, возможно я и ошибаюсь, но время можно представить любое, к примеру 0,0000004 сек, следовательно сила действующая на тело уменьшится, и так до бессконечности)
a=(30-0)/1=30 м/с^2
Теперь найдем Fравнод.(Чтобы разогнать тело до 108 км ч за 1 секунду)
F=m*a ( По второму закону Ньютона)
F=5000×30=150000Н
m=5т
v0=0
v=108 км/ч
Fравнодействующая-?
СИ
5*1000=5000кг
108*1000/3600=30м/с
Решение:
Найдем ускорение
a=v-v0/t. От времени зависят итоги, возможно я и ошибаюсь, но время можно представить любое, к примеру 0,0000004 сек, следовательно сила действующая на тело уменьшится, и так до бессконечности)
a=(30-0)/1=30 м/с^2
Теперь найдем Fравнод.(Чтобы разогнать тело до 108 км ч за 1 секунду)
F=m*a ( По второму закону Ньютона)
F=5000×30=150000Н
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: aykab198
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: savenkovazzz1978
Предмет: География,
автор: arinafilatova3103201
Предмет: Математика,
автор: Mrniwex
Предмет: Математика,
автор: shlapka41