Предмет: Физика,
автор: Sergey5670
Какую массу воды можно нагреть от 20градусов до 80градусов, если было затрачено 84МДж теплоты.
Ответы
Автор ответа:
0
Q=cm(t2-t1)
t1=20
t2=80
дельта t=60
c(воды)=4200
Q=84MДж=84*10^6
m=Q/c*t
m=84000000/4200*80=250 кг.
t1=20
t2=80
дельта t=60
c(воды)=4200
Q=84MДж=84*10^6
m=Q/c*t
m=84000000/4200*80=250 кг.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: rustamus555
Предмет: Русский язык,
автор: potpoot321
Предмет: Окружающий мир,
автор: avdienkomargarita3
Предмет: Алгебра,
автор: Александра11111111
Предмет: Математика,
автор: макс4школьник2