Предмет: Химия,
автор: Andrey1111jdbjd
помогите!!!!!!!!!!!!! номер 1 2
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
1.
Необходимо найти молярную массу соединения.
а)М(SO2)=32+16*2=64г/моль
Соотношение кислорода к сере получается:
М(S)/M(SO2)=50%
Содержание кислорода такое же(по понятным причинам).
б)M(KMnO4)=39+55+16*4=158г/моль.
%К=39/158=25%
%Mn=35%
%O4=40%
2.
M(Fe2O3)=56*2+16*3=160г/моль
%Fe2=76%
------------------------------
M(Fe3O4)=232г/моль
%Fe3=56*3/232=72%
Ответ: Оксид железа (III) богаче.
Необходимо найти молярную массу соединения.
а)М(SO2)=32+16*2=64г/моль
Соотношение кислорода к сере получается:
М(S)/M(SO2)=50%
Содержание кислорода такое же(по понятным причинам).
б)M(KMnO4)=39+55+16*4=158г/моль.
%К=39/158=25%
%Mn=35%
%O4=40%
2.
M(Fe2O3)=56*2+16*3=160г/моль
%Fe2=76%
------------------------------
M(Fe3O4)=232г/моль
%Fe3=56*3/232=72%
Ответ: Оксид железа (III) богаче.
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: killiza2005
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ajsjsnnsddb
Предмет: Математика,
автор: madamlagutina
Предмет: Литература,
автор: Goshanco