Предмет: Химия,
автор: dashakruglova7
Рассчитай формулу соединения, зная, что в состав вещества входит элемент медь (его массовая доля составляет 80%) и элемент кислород.
Ответы
Автор ответа:
0
Находим отношение атомов, массовую долю каждого химического элемента делим на его относительную атомную массу:
Cu:O = 80/64:20/16 = 1,25:1.25=1:1
Следовательно, формула - CuO
Cu:O = 80/64:20/16 = 1,25:1.25=1:1
Следовательно, формула - CuO
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: kristinaboiko
Предмет: Химия,
автор: yatsanka060805
Предмет: Английский язык,
автор: davidaskerov51
Предмет: Биология,
автор: ANGELINA232323
Предмет: Математика,
автор: Аноним