Предмет: Физика, автор: макар2016

Вариант 2 задача номер 1 решите пожалуйста

Приложения:

Ответы

Автор ответа: 21fizika
0
По закону сохранения импульсов тел (m1+m2)*V=m1*V1'+m2*V2',
(14+6)*15=14*24+6*V2', 300=336+6V2', 6V2'=-36, V2'=-6 м/с. Скорость второго осколка 6 м/с и направлена против первоначальной скорости снаряда.
Автор ответа: IUV
0
8:50 макар2016 добавил комментарий
8:50 макар2016 отметил нарушение в решении Пользователя 21fizika
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: emma4