Предмет: Химия,
автор: SashaRadzievska
Какой объем воздуха (н.у.) объемной долей кислорода 21% необходимо использовать на сжигание 2 кг этана?
Ответы
Автор ответа:
0
2C2H6+7O2=4CO2+6H2O
V(O2)=2*156,8/44,8=7(м^3)
V(воздуха)=7/0,21=33,33(м^3)
Ответ: необходимо 33,33м^3 воздуха
V(O2)=2*156,8/44,8=7(м^3)
V(воздуха)=7/0,21=33,33(м^3)
Ответ: необходимо 33,33м^3 воздуха
Похожие вопросы
Предмет: Музыка,
автор: kirills350
Предмет: Химия,
автор: ivanochka916
Предмет: Биология,
автор: nickitav07
Предмет: Геометрия,
автор: ankninel
Предмет: Математика,
автор: esil717kz