Предмет: Математика,
автор: veronikayashina
Помогите решить поже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Составьте систему линейных уравнений с двумя переменными способом подставки. Стоимость 1 кг яблок и 1 кг груш 275 тенге . Стоимость 3 кг яблок на 50 тенге меньше ,чем стоимость 4 кг груш . Какова цена 1 кг яблок,1 кг груш?
Ответы
Автор ответа:
0
Пусть х - кг яблок,
Тогда у - кг груш
х+у=275
По условию задачи
4у-3х=50
3х+3у=825
4у-3х=50
7у=875
у=125 (руб) - цена 1 кг груш
х=275-125=150 (руб) - цена 1 кг яблок
Ответ: 125 руб цена 1 кг груш, а 150 руб цена 1 кг яблок
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: ekatirine12345
Предмет: История,
автор: kudrevatyhanastasiya
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: Kristina19970223