Предмет: Химия,
автор: please123123123
300 г 5%-ного раствора поваренной соли упарили до 250 г и добавили 12г этой же соли. Рассчитайте массовую долю соли ( %) в получившемся растворе
Ответы
Автор ответа:
0
m'(NaCl) = 300 г*0,05 = 15 г
m(NaCl) = 15 г + 12 г = 27 г
m(p-pa NaCl) = 250 г + 12 г = 262 г
w(NaCl) = 27 г/262 г = 0,103 или 10,3%
Ответ: 10,3%
m(NaCl) = 15 г + 12 г = 27 г
m(p-pa NaCl) = 250 г + 12 г = 262 г
w(NaCl) = 27 г/262 г = 0,103 или 10,3%
Ответ: 10,3%
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: playsergey8800
Предмет: Алгебра,
автор: RontyUA
Предмет: Русский язык,
автор: vanalitovcenko053
Предмет: Физика,
автор: наташа23345