Предмет: Физика,
автор: Мрскалеша
какон количество энергии нужно затратить , чтобы воду массой 5 кг взятую при темпиратуре 0градусов дрвести до кипения и испарить
Ответы
Автор ответа:
0
нагревание Q1 = cm(t-to)
испарение Q2 = Lm
общее количество энергии
Q= Q1+Q2 =m ( c(t-to) +L)
Q = 5 * ( 4,2*10^3 (100 -0) + 2260*10^3 ) = 13,4 *10^6 Дж = 13,4 МДж
испарение Q2 = Lm
общее количество энергии
Q= Q1+Q2 =m ( c(t-to) +L)
Q = 5 * ( 4,2*10^3 (100 -0) + 2260*10^3 ) = 13,4 *10^6 Дж = 13,4 МДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nursuhamedovafarangi
Предмет: Геометрия,
автор: Zhenyazaya
Предмет: Литература,
автор: svetlanatipakova2
Предмет: Физика,
автор: aido4kaspvl
Предмет: Алгебра,
автор: ссЕвгенийсс