Предмет: Химия,
автор: LspiPHaraoh
вычислите массу оксида меди(II),образующегося при разложении 14,7 грамм гидроксида меди(II), Нужно Дано и Решение. Ну или хотя бы решение
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: m(Cu(OH)2) = 14,7 г
Найти:
m(CuO) - ? Mr(Cu(OH)2) = 98
Mr(CuO) = 80
14,7 г х г
Сu(OH)2 => CuO + H2O
98 г 80 г
14,7:98 = х:80
х= 14,7*80/14,7 =12 г
Ответ: 12 г CuO
Найти:
m(CuO) - ? Mr(Cu(OH)2) = 98
Mr(CuO) = 80
14,7 г х г
Сu(OH)2 => CuO + H2O
98 г 80 г
14,7:98 = х:80
х= 14,7*80/14,7 =12 г
Ответ: 12 г CuO
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: OlesiaWR
Предмет: Литература,
автор: ketirusia419
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: vlasova8925794
Предмет: Математика,
автор: pupuna64