Предмет: Химия,
автор: Sinanza
Дано m(Al)10.8г Найти m(O2)
ПОМОГИТЕ!!11!!1!
Ответы
Автор ответа:
0
10,8г хг
4Al + 3O2 = 2Al2O3
27г/моль 32г/моль
10,8г : 4*27г/моль = хг : 3*32г/моль
х=9,6 г.
4Al + 3O2 = 2Al2O3
27г/моль 32г/моль
10,8г : 4*27г/моль = хг : 3*32г/моль
х=9,6 г.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: helpmepls571
Предмет: История,
автор: nekii38
Предмет: Математика,
автор: qwtqertqret
Предмет: Математика,
автор: laffina
Предмет: География,
автор: dashagrechuha