Предмет: Физика, автор: Dariya110500

К правому плечу рычага длиной 50см прикрепили груз массой 100кг. Какую силу необходимо приложить к левому плечу рычага длиной 2,5м,чтобы рычаг уравновесился?

Ответы

Автор ответа: helpme58
0

решение на фото ................

Приложения:
Автор ответа: nocturne1
0
F1•L1=F2•L2
100•0,5м=2,5х
50=2,5х
х=50:2,5
х=20Н
Ответ:20Н
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: 62627jajjdjdj