Предмет: Физика, автор: ugarovadari

на тело массой 51 кг действуют две силы,равные по 15 Н каждая , направленные под углом 90 градусов. с каким ускорением движется тело ?

Ответы

Автор ответа: dfkth
0
раз угол 90 то результирующую силу найдем по теореме Пифагора
F²=15²+15²   F=21.21 Н
Ускорение из 2 закона Ньютона  а=F/m    a=21.21/51  a=0.42 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним