Предмет: Математика,
автор: kisa12345
Решите задачу пожалуйста: Купили 4 кг яблок по цене 12,8 рублей и 3 кг апельсинов, за которые заплатили на 8,3 рубля больше, чем за яблоки. Сколько стоит 1 кг апельсинов? Задача с десятичными дробями!!!
Ответы
Автор ответа:
0
12,8*4=51,2 заплатили за яблоки
51,2+8,3=59,5 заплатили за апельсины
59,5/3=19,83
1 кг апельсин стоит 19,83
Автор ответа:
0
1) 12,8*4=51,2
2) 51,2+8,3=59,5
3) 59,5/3=19,83 рублей за 1 кг апельсинов
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: viktoriapohabova
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: congav
Предмет: Математика,
автор: tulegenovmaksat80
Предмет: История,
автор: Терешенька