Предмет: Физика, автор: fokeeva2000

V=40 метров в кубе
P воз= 1,29кг на метр в кубе
p = 0.18 кг на метр в кубе
Найти F выт.
Тема выталкивающая сила (архимедова)

Ответы

Автор ответа: IZUBR
0

Дано:
V=40 м^3.

p1=1,29 кг/м^3.

p2=0,18 кг/м^3.

F(выт)=?
________

Решение:

Закон Архимеда звучит так: на тело, погружённое в жидкость или газ, действует выталкивающая сила, равная весу вытесненной этим телом жидкости или газа.
Сила Архимеда, формула:
F(a)=p*g*V;\

Где p - плотность газа, g - ускорение свободного падения, V - объем тела.

Я так понял, в условии даны два газа:

p1=1,29 кг/м^3 - Плотность воздуха. Получаем:
F1(a)=1,29*10*40=516 Н.

p2=0,18 кг/м^3 - Плотность гелия. Получаем:

F2(a)=0,18*10*40=72 Н.
Ответ: F1(a)=516 Н; F2(a)=72 Н.

 

 

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним