Предмет: Физика, автор: AnastasiyaAlekseeva1

Найдите ускорение тела массой 0,5 кг под действием двух приложенных сил,если F1=1,5 Н;F2=2Н

Ответы

Автор ответа: столет
0
Возможны  два случая: 1) силы направлены в одну сторону, тогда
F=F₁+F₂=3,5 H
2) силы направлены в разные стороны, тогда: F=F₁-F₂= -0,5Н
a=F/m;
a = 3,5/0,5=7 м/с²:
а= - 0,5/0,5= - 1 с².
Похожие вопросы