Предмет: Физика,
автор: katena9487
помогите пожалуйста нужно составить самой задачу по физике на тему: тепловые явления и решить её
Ответы
Автор ответа:
0
Какое количество теплоты потребуется,чтобы нагреть слиток золота массой 5 кг от 10С до 80 С.
Дано:
m= 5кг
t1= 10C
t2=80C
c= 130Джкг*С
решение:
Q=c*m*(t2-t1)
Q= 130 Джкг*С * 5 кг * (80 С - 10 С) = 45500Дж= 45,5 кДж
Ответ: 45,5 кДж.
Автор ответа:
0
Это задача
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: tatasvaiser
Предмет: Музыка,
автор: vovanxza1104
Предмет: Математика,
автор: Zaharkinamilana
Предмет: Биология,
автор: tsatskina
Предмет: Алгебра,
автор: ShetbatovYura