Предмет: Химия, автор: manaxovanastya

Чему стала равна масса при прокаливании 27 г АgNO3 к моменту, когда выделилось 3,36 л газов

Ответы

Автор ответа: Huko121rus
0
 27 г                        3,36 л
2AgNO3   =  2Ag  + 2NO2  + O2
2*170                       67,2

обозначим массу нитрата серебра 27г за x , тогда если выделилось 3,36 литров смеси газов, x=17 г , то есть 10 г нитрата не разложились, посчитаем сколь металлич серебра образовалось
17170=y108, y=10,8 г
и еще не разложились 10 г нитрата серебра, то есть масса смеси составит на тот момент 10,8+10=20,8 г (твердого остатка)
Автор ответа: Huko121rus
0
тебе повезло
Автор ответа: Huko121rus
0
я только что эту задачу решал
Автор ответа: manaxovanastya
0
чувак, эта задача давно гуляет в интернете и есть одно решение и это то,что ты написал,а оно не верное
Автор ответа: Huko121rus
0
я эту задачу сам решал
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: kazbekovaadia198
Предмет: Қазақ тiлi, автор: pejlbmenb