Предмет: Физика, автор: Gerako

Из двух городов, расстояние между которыми 56 км навстречу друг другу выехали одновременно автобус и грузовой автомобиль.Скорость движения автобуса 54 км/ч, а скорость движение грузовика - 13 м/с. Через какое время после выезда автобус и грузовик встретятся на трассе? Какой путь пройдёт каждое из тел к моменту встречи?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Скорость автобуса:
Va = 54 км/ч = 15 м/с

Скорость сближения автомобилей
V=15+13=28 м/с
Время до встречи:
t = S/V = 56 000 / 28 = 2000 c или  5/9 часа

Автобус пройдет:
Sa=54*5/9 = 30 км
Грузовик 56-30 = 26 км


Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: natalyagorbunova99