Предмет: Химия, автор: Valeriya131

пожалуйста!!!Как решить 2 и 3 задания

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zoh
0
2. Решу под буквой а), а дальше по аналогии.
V(Объем)=10 см^3, плотность воды p=1 г/см^3. Найдем массу m=p*V,
m=10г. Найдем число моль n=m/M, где M-молярная масса (M(H2O=18 г/моль). Тогда n=10/18=0,6 моль
3.Находим m, затем V=m/p
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним