Предмет: Физика,
автор: arozmirskiy
Какое колво теплоты выделится при конденсации и дольнейшем охлождение до температуры 15 c эфира масой 10 грамм? Помогите
Ответы
Автор ответа:
0
t2=100 C - температура конденсации
t1=15 С
c=2350 Дж/кг*С
λ=4*10^5 Дж/кг
Q1=c1m*(t2-t1)=2350*0,01*85=1997,5 Дж
Q2=λm=4*10^5*0,01=4000 Дж
Q=Q1+Q2=1997,5+4000=5997,5 Дж
t1=15 С
c=2350 Дж/кг*С
λ=4*10^5 Дж/кг
Q1=c1m*(t2-t1)=2350*0,01*85=1997,5 Дж
Q2=λm=4*10^5*0,01=4000 Дж
Q=Q1+Q2=1997,5+4000=5997,5 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: maria145533
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Українська література,
автор: onyskiv18062008
Предмет: Математика,
автор: Suuuuuuuper
Предмет: Математика,
автор: intiqammuradli