Предмет: Физика, автор: daryarusakova1

Какое количество теплоты потребуется,чтобы расплавить 10 кг свинца,начальная температура которого 27 градусов по Цельсию.

Ответы

Автор ответа: Здорова2000
0
дано:
масса=10кг=10×10^3г. свинца
температура=27°.
теплота=?.
решение:теплота=масса×температуру
теплота=10×10^3г×27°=27×10^4
Автор ответа: Здорова2000
0
там поидеи время неуказано должно быть правильно
Автор ответа: grannypocket14
0
Дано:
m=10 кг
t2=27 по Цельсию 
L=25*10^3 Дж/кг (Удельная теплота плавления свинца) - 25000 Дж/кг
Q-?

Решение:
Здесь два процесса: плавление и нагревание.

Q=Q1+Q2 , где Q1=cm(t2-t1) ( Нагревание ) , а Q2=Lm (Плавление)

Q1=10 килограммов * 140 Дж/кг (удельная теплоемкость свинца) *( 327 - 27) = 420000 Дж.

Q2=25000 Дж/кг * 10 кг = 250000 Дж.

Q=250000 Дж + 420000 Дж = 670000 Дж.

Ответ: Q=670000 Дж.
 
Автор ответа: daryarusakova1
0
Спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: zhanerke10zh
Предмет: Английский язык, автор: aitkulovemir9