Предмет: Физика,
автор: Liza20082000
Тепловая машина получила от нагревателя 7*10^5 Дж теплоты. Вычислите количество теплоты, отдаваемой холодильнику, если температура нагревателя 137 С, а холодильника 27 С
Ответы
Автор ответа:
0
Q1=7*10^5 Дж T1=273+137=410 K T2=273+27=300 K Q2=?
кпд=(Q1-Q2)/Q1=(T1-T2)/T1
Q2=Q1*T2/T1=7*10^5*300/410=5.1*10^5 Дж
===========================
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: 78YUYUY87GJ
Предмет: История,
автор: annagetman2009
Предмет: Английский язык,
автор: karkarlagi
Предмет: История,
автор: varsegovazhann
Предмет: Математика,
автор: razovich2014