Предмет: Физика, автор: lena01g

Какая работа совершается при подьеме гранитной плиты обьемом 2м кубических на высоту 12 м

Ответы

Автор ответа: DaRiA200209
0

Решение:

 

A=F*s

 

s=h=12см=0,12м

 

F=m*g

 

m=ρ*V

 

m=2600кг/м3*2 м3=5200кг

 

F=5200кг*9,8Н/кг=52000Н

 

A=52000Н*0,12м=10400Дж

 
Автор ответа: nocturne1
0
А=F•S
F=mg
M=po•V
m=2600•2=5200Кг
F=5200•10=52000Н
А=52000•12=624000Дж=624кДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: gilymgali120795
Предмет: Математика, автор: pestrikova2000