Предмет: Физика, автор: Аноним

Какое количество теплоты необходимо для нагревания 5 кг воды на 20 градусов Цельсия?

Ответы

Автор ответа: Артем2701
0
Q=cmt'
Q=4200×5×20=420000 Дж=420 кДж
Автор ответа: 21fizika
0
Артем, будешь решать такие задачи, пиши формулы так, как мы пишем в 7 классе, без штрихов и знака дельта.
Автор ответа: 21fizika
0
Изменение у нас пока - разность чисел.
Автор ответа: 21fizika
0
Дано: m=5кг; с=4200 Дж/(кг°С); (t2-t1)=20°C, найти Q.
Q=cm(t2-t1)=4200*5*20=420000 Дж=420 кДж.
В этой задаче не даны температуры, известно только, что температура повысилась на 20 градусов. От 10 до 30, от 42 до 62, это не важно. Главное, что (t2-t1)=20 градусов.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: alonaolsana
Предмет: Алгебра, автор: nutaf