Предмет: Физика, автор: XorBaPgC

Имеется пробковый куб с ребром 0,4 м. Какую силу нужно приложить, чтобы
удержать его под водой?

Ответы

Автор ответа: dfkth
0
V=0.4³ м³=0.064 м³

p=240 кг/м³
F-?                 F=mg-Fa    Fa=V*10*1000=0,064*10000=640 Н
F=0.064*240*10-640=153,6-640=-486,4 Н минус сила направлена вниз
Автор ответа: Аноним
0
Сила Архимеда:
Fa = ρводы*g*V
Объем:
V=0,4³ = 0,064 м³

Fa = 1000*10*0,064=640 H

Плотность пробки:
ρпроб=240 кг/м³
Вес пробкового куба:
P=m*g=ρпроб*g*V = 240*10*0,064 ≈ 154 Н

Чтобы удержать куб от всплытия, необходимо приложить силу
F = Fa-P = 640-154=486 Н




Похожие вопросы