Предмет: Физика,
автор: армсвоиса
Кружка доверху наполнена молоком. Определите обьём кружки, если масса молока в кружке 515 г, плотность молока найдите в таблице.
Ответы
Автор ответа:
0
m=515 г
р=1,03 г/см³
V-? m=pV V=m/p V=515/1.03=500 см³=500 мл=0,5 л
р=1,03 г/см³
V-? m=pV V=m/p V=515/1.03=500 см³=500 мл=0,5 л
Автор ответа:
0
V= m/p
p молока= 1 г/ см3
V= 515 гр * 1 г./ см3 =515 см3
p молока= 1 г/ см3
V= 515 гр * 1 г./ см3 =515 см3
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: altunaierniskuzu
Предмет: Математика,
автор: Sofiababajanova31
Предмет: Английский язык,
автор: aroslavkomarov
Предмет: Химия,
автор: laluna585