Предмет: Физика,
автор: zoriana12325
с высоты 2 м вверх бросили тело с начальной скоростью 5 м с .Через какое время тело достигнет земли; определите модуль перемещения и пройденный телом путь
Ответы
Автор ответа:
0
Максимальная высота, на которую поднимется тело:
hmax=Uo^2/2g=25/20=1,25 м
Высота, на которое поднимется тело, с учётом высоты с которой тело начало движение:
hобщ=hmax+ho=1,25+2=3,25 м
Время от начала движения до остановки, т.е. время полета тела вверх, до точки максимальной высоты:
t1=Uo/g=5/10=0,5 с
Теперь найдем время падения с максимальной высоты до земли:
h=Uot+gt^2/2=>t2=sqrt((2h-Uot)/g)=0,8 с
Теперь общее время подъема и падения:
t=t1+t2=0,5+0,8=1,3 с
Пройденный путь: hобщ=hmax+ho=3,25 м
Перемещение: ho=2 м
hmax=Uo^2/2g=25/20=1,25 м
Высота, на которое поднимется тело, с учётом высоты с которой тело начало движение:
hобщ=hmax+ho=1,25+2=3,25 м
Время от начала движения до остановки, т.е. время полета тела вверх, до точки максимальной высоты:
t1=Uo/g=5/10=0,5 с
Теперь найдем время падения с максимальной высоты до земли:
h=Uot+gt^2/2=>t2=sqrt((2h-Uot)/g)=0,8 с
Теперь общее время подъема и падения:
t=t1+t2=0,5+0,8=1,3 с
Пройденный путь: hобщ=hmax+ho=3,25 м
Перемещение: ho=2 м
Автор ответа:
0
h=Uot+gt^2/2, но так как тело в высшей точке остановилось, то есть вниз оно падало из состояния покоя без начальной скорости Uo=0, отсюда
Автор ответа:
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: hotaru87
Предмет: Английский язык,
автор: Aibar0903
Предмет: Русский язык,
автор: vanaocemkin7
Предмет: Физика,
автор: smit212
Предмет: Алгебра,
автор: Drowned228r