Предмет: Химия,
автор: Qwdz
При взаимодействии 20 г хлорида бария с ортофосфорной кислотой выпало 6,01 г осадка.Вычислите процентное содержание хлорида бария в исходном растворе.
Ответы
Автор ответа:
0
3BaCL2 + 2H3PO4 = Ba3(PO4)2 + 6HCL
624 601
находим массу хлорида бария BaCL2; м(BaCL2) = 624 * 6,01/601; м(BaCL2) = 6,24г
находим процентное содержание BaCL2; W(BaCL2) = 6,24*100%/20 = 31,2%
624 601
находим массу хлорида бария BaCL2; м(BaCL2) = 624 * 6,01/601; м(BaCL2) = 6,24г
находим процентное содержание BaCL2; W(BaCL2) = 6,24*100%/20 = 31,2%
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: bagdaka21
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: nburgess96
Предмет: Математика,
автор: dilnaz12082002
Предмет: Математика,
автор: em041980