Предмет: Химия,
автор: Alen97
Какой объем хлора(н.у)необходим, если при растворении хлороводорода в воде получают 100 г. 15%-ной соляной кислоты
Ответы
Автор ответа:
0
Сl2 --> 2HCl
масса HCl = 100 * 0,15= 15 г
объем хлора = 22,4 л/моль * 15 г / (2*36,5 г/моль) = 4,6 л
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: surovdavid5
Предмет: Информатика,
автор: nekitfinko
Предмет: Математика,
автор: HOM1972