Предмет: Физика,
автор: vadimwtf
Прибор подключен в сеть с напряжением 220В с помощью двух алюминиевых проводов длиной 15м и сечением 1 мм^2 каждый. При этом напряжение на приборе равно 215В. Каким окажется напряжение на приборе, если алюминиевые заменить на медные равные по площади поперечного сечения и длине? удельное сопротивление алюминия p=0,26*10^-7 Ом*м, удельное сопротивление меди p=0.17*10^-7Ом*м
Ответы
Автор ответа:
0
ток в цепи I = U1/R1 =U2/R2
U2 = U1 *R2/R1 = U1* p2L/S / p1L/S =U1 *p2/p1 =215 B * 0.17*10^-7Ом*м / 0,26*10^-7 Ом*м=
= 140.6 B
ответ 140.6 B
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: almirabolat4
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Sultan1483
Предмет: Геометрия,
автор: LenaPatrick