Предмет: Физика,
автор: nastybizzle
Два тела одинаковой массы, находящиеся на некотором расстоянии друг от друга, притягиваются с силой 100 Н. Какой станет сила притяжения между ними, если массу одного из тел уменьшить в 2 раза, а расстояние между ними уменьшить в 3 раза? СРОЧНО
Ответы
Автор ответа:
0
F1=100 H F2=?
F1=G*m*m/r²
F2=G*(m/2)*m/(r/3)²=4.5*F1=4.5*100=450 H
=================
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: AsyayAlbina
Предмет: География,
автор: nastagovda
Предмет: Українська література,
автор: mishuraandriano
Предмет: Биология,
автор: Линда1430
Предмет: Математика,
автор: nikolaenko0606