Предмет: Физика,
автор: 777372
Молоток,двигаясь со скоростью 5,0 м/с,ударяет по небольшому гвоздю.Масса молотка 0,80 кг.какова средняя сила удара,если его продолжительность 0,10 с ?
Ответы
Автор ответа:
0
Импульс молотка p=m*v=0,8*5=4 Н*м. А так как p=F*t, то искомая сила F=p/t=4/0,1=40 Н. Ответ: 40 Н.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: KokichiOmaBEST
Предмет: Физика,
автор: avakin72
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: alisaderiagina