Предмет: Химия, автор: АНДРЕЙ12ден

Обчислити массу міді яку можна добути із солукu CuO массою200г.,якщо w(Cu)=35℅

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zubareva45
0
Дано:
m(CuO) =200г.
ω(Cu)=35%
-------------------------------------------
m(Cu)-?

1. Определим массу  меди в 200г. оксида меди с массовой долей меди 35% 

m (Сu)=ω%(Cu)×m(.CuO)÷100% = 35
% × 200г ÷ 100%= 70г.


2. Ответ: из 200 г. оксида меди с массовой долей меди 35% получим 70г. меди.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: fedor1234567893
Предмет: Литература, автор: fatullaevanezrin